Уругвай победила Португалию: счет 2:1. Вся сводка информации.

Предсказать фаворита в этой паре было очень трудно. С одной стороны — Португалия с Криштиану Роналду, с другой — набравший девять очков в группе Уругвай, у которого есть такие звезды, как Эдинсон Кавани и Луис Суарес. Одному из них, а именно Кавани, суждено было стать главным героем встречи. Нападающий "Пари Сен-Жермен" оформил дубль и вывел свою команду в четвертьфинал .

Один из главных вопросов, который волнует португальских болельщиков, — останется ли в сборной Роналду. Ему уже 33 года, с национальной командой он и так добился немало успехов. Но это если мы берем за основу чемпионат Европы. На чемпионатах же мира достижений у Криштиану не так много, как он на то рассчитывал. Достаточно сказать, что в плей-офф турнира он не забил ни одного мяча за 514 минут.

«Небесные» неожиданно превратили свою защиту в нападение: после выбивания мяча Кавани необычайно ускорился и остался в зоне свободного обстрела, легкой ногой отправив мяч в дальний угол на 62-й минуте.

Уругвай победила Португалию: видео голов. Главные новости сегодня 03.07.2018 г.

Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала ЧМ-2018, где встретится с командой Франции. Игра пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде.

Правда, буквально через несколько минут Уругвай вновь смог выйти вперед. И опять сработала связка Суарес — Кавани, и опять в той же последовательности. Луис отдал пас на Эдинсона, который из-за пределов штрафной пробил в самый угол ворот Руя Патрисиу.

Во время контратаки Луис Суарес прорвался по левому флангу и выполнил хорошую навесную передачу на товарища по позиции. Форвард Эдинсон Кавани принял мяч на голову и отправил его в сетку филигранным ударом мимо рук голкипера Руя Патрисиу уже на седьмой минуте игры.

Уругвай разгромила Португалию: кто выиграл ?. Все новости.

При копировании материалов ФАКТИ. ICTV открытая гиперссылка на первоисточник обязательна.
Все материалы со ссылкой на агенство «Інтерфакс-Україна» не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Інтерфакс-Україна»

Португалия продолжала атаковать, но желаемого результата так и не добилась. Уругвай победил со счетом 2:1 и вышел в четвертьфинал мундиаля, где сыграет с Францией. Этот поединок состоится 6 июля в Нижнем Новгороде.

Также Табарес стал самым возрастным тренером команды, участвующей в плей-офф чемпионата мира (71 год 119 дней), превзойдя достижение главного тренера сборной Италии на турнире в 2002 году Чезаре Мальдини (70 лет 130 дней).

Уругвай победила Португалию: какой счет?. Главные новости сегодня 03.07.2018 г.