Уругвай победила Португалию: счет 2:1. Последние новости.

Первый гол на 7 минуте в ворота команды Португалии забил головой уругваец Эдинсон Кавани с подачи Луиса Суарес а. На 55 минуте гол в ворота Уругвая забил португалец Пепе. А уже на 62 минуте Кавани забил второй гол португальцам.

ТБИЛИСИ, 30 июн — Sputnik. Сборная Уругвая обыграла команду Португалии со счетом 2:1 в 1/8 финала чемпионата мира.

Звезд хватает в обеих командах. Многое будет зависеть от того, как своими моментами будут распоряжаться главные — Роналду и Суарес. Повлияет ли на них ответственность 1/8 финала и смогут ли они повести за собой команду?

Во втором тайме «избранные» всеми силами пытались взять реванш. Португальцы поняли, что сломить оборну Уругвая можно лишь хитростью и начали активную атаку с флангом, чтобы расконцентрировать силы соперника.

Уругвай победила Португалию: видео голов. Новые подробности.

После этого «европейские бразильцы» завладели инициативой и старались сравнять счет, однако, до опасных моментов дело не особо доходило. В тени оставался даже Криштиану Роналду, который лишь пару раз потревожил уругвайского голкипера.

Сборная Уругвая показала на групповом этапе чемпионата мира-2018 100-процентный результат. Но не все было у латноамериканцев гладко. Сначала был тяжелый матч с Египтом, где все решил один гол, затем так же минимальная победа над Саудовской Аравией, и лишь к третьему туру Луис Суарес и компания разошлись.

Матч не задался для сборной Португалии с самого начала. Уже на 7-й минуте встречи Луис Суарес выполнил шикарный навес на дальнюю штангу, а Эдинсон Кавани оторвался от защитников и головой переправил мяч в ворот — 1:0.

Игра проходила в Сочи. Счет в игре был открыт уже на седьмой минуте — Луис Суарес навесил с угла штрафной на дальнюю штангу, а нападающий Эдинсон Кавани в высоком прыжке отправил его под перекладину.

Увы, произошло это как раз под матч с национальной командой России. Хозяева мундиаля были разгромлены со счетом 3:0, что позволило Уругваю занять первое место в группе A.

Уругвай разгромила Португалию: кто выиграл ?. Подробные данные на 01.07.2018 г.

Криштиану Роналду вместе с Лионелем Месси покидает мундиаль, и их очная дуэль в России не состоится. А Уругвай в четвертьфинале сыграет с Францией!

Расклады в квартете B были примерно предсказуемы еще до старта ЧМ-2018, и так в итоге и вышло, правда, с небольшой драмой. Сборная Португалии стала второй, пропустив вперед испанцев, но выход в плей-офф дался «европейским бразильцам» весьма сложно.

После очередного нападения португальцев неожиданно получил травму оформивший дубль Кавани. Хромающему форварду по-дружески помог подняться и покинуть поле Роналду. Вместо бомбардира на поле вышел другой нападающий уругвая – Кристиан Стуани.

Уругвай победила Португалию: какой счет?. Всё, что известно.