Команда «КАМАЗ-мастер» Каргинова выиграла российский этап «Шелкового пути»

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU — Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» пилота Андрея Каргинова показал лучший результат по итогам российского этапа ралли-рейда «Шелковый путь 2018» в зачете грузовиков.

По итогам заключительного седьмого этапа гонки в зачете грузовиков лучшим стал другой экипаж «КАМАЗ-мастер» — пилота Эдуарда Николаева (59 минут 25 секунд). Вторым стал его коллега по команде Дмитрий Сотников (+52 секунды), а третьим — Каргинов (+2 минуты 36 секунд), который и победил в генеральной классификации ( на прохождение семи этапов экипажу потребовалось 25 часов 26 минут 12 секунд).

Второе место в генеральной классификации зачета грузовиков занял Айрат Мардеев, а третье — Антон Шибалов.

В генеральном зачете внедорожников россиянин Сергей Карякин из команды Snag Racing сал четвертым.

Торжественный финиш российского этапа гонки состоится в субботу на Красной площади в Москве.

Китайский этап «Шелкового пути» состоится в сентябре.